пятница, 7 июня 2013 г.

Новые вязалки)))

Давно я ничего не писала .Но есть парочка законченных проэктов и один весьма внушительный   медленно но верно наближающийся к завершению)))) ну все по порядку :
 - 1 недовяз топик "Фуксия " от Аллы Коваль   для Насти)))) Начинала вязать еще прошлым летом . Вязала в поезде по дороге к родителям.Но на этом все и закончилось)))И вот прошел почти год и  у нас обновка.

 Пряжа  нежно любимая мною  - сармашик )))
 Юбочка по  схемам Оксаны Кульбанской (Кули) .пряжа та же сармашик (извожу остатки))))
 Вобще юбочка планируется для пляжа ,но на удивление Настя  не стала дожидаться  и носит вот так как на фотографиях))) В общем мне нравится.
 Ну и мой совсем не по сезону проэкт , но  получаю море удовольствия от  вязания. это для нас главное
  Ardara by Carol Feller
Пряжа  итальянский сток Borotalco 70% шерсть ягненка, 10% шелк, 20 % полиакрил 1400м/100 гр в 6 нитей :-)
 Ну вот такие у меня делишки.Попозже выложу еще и шитье.Накопилось немного, надо сфотографировать)))Как то с этим туго в  последнее время.

22 комментария:

  1. Очень красивые вязалочки для дочи! ))) Предвкушаю окончание процесса, какая красота будет! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!!Я сама в предвкушении,но уже чуть пвл поостыл .У меня всегда так сначала хороший рывок а потом медленно медленно,но в принципе сильно спешить ни к чему ,все равно пока носиться вещь не будет))))

      Удалить
  2. Танюш,молодчина !!! Красивых обновок для дочи навязала!
    И аранчики завлекательные вяжутся, заинтриговала ))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса спасибо огромное!! Я пока еще точно не решила какой будет окончательный вариант.В частности с рукавами, это зависит сколько пряжи останется.Хочется конечно полноценный жакет с длинными рукавами, но не знаю получится ли.

      Удалить
  3. Танюша вязалочки замечательные!!!У меня крючок что то совсем не идет в этом году...а у тебя прямо все супер!!!Аранчики и правда очень аппетитные..жду готовую вещь..уверенна это будет шедевр!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна у меня крючок тоже не идет в этом году.Когда то платья вязались ,юбки. Топик и коротенькая юбочка для Насти это так чтоб не забыть как держать в руках крючок... Спасибо за похвалу.

      Удалить
  4. Таня,Настя взрослеет прям на глазах.Такая красавица!!!Женихи ещё в гости не приходят???:)))
    Обновочки ты ей красивые связала.Топик однозначно нравится!!!А юбочку вы хорошо придумали носить.А то на море сколько мы бываем-то?!!!Вещь не пропадёт))))
    А аранчики твои суперские!!!Тоже хочу готовую вещь посмотреть)))
    А своё шитьё почему здесь не показываешь?Тебе же есть,что показать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ина спасибо)))) Женихи пока в гости не приходят,один букет цветов был без повода просто так, муж был в шоке))))) . Но в целом ей некогда .Вся в танцах )))
      Да вот потому и не очень вяжу пляжные вещи. К юбочке купим еще велосипедки. Коротенькие (выше колена лосины))))
      Шитье покажу на днях.

      Удалить
  5. крючок для меня что то вообще нереально сложное и красивое :) Очень нарвистя и топик. и юбочка! 6) красивоо!

    /а где это Мыстецька алея? на Михайловской?/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга спасибо. Крючок не такой сложный как может показаться.Но зато очень увлекательный))) Да на Михайловской. Эти лавочки если честно на пешеходной улице мне не нравятся совсем. Не знаю кто такое придумал соорудить? Тем более дальше через дорогу лавочек очень много.

      Удалить
  6. Топ замечательный, у меня тоже такой вяжется, вернее вязался, пока отложила. Юбочка и так отлично носится, так что ее можно не только на пляж :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена спасибо огромное)))мы еще велосипедки купили.тоже под юбку будем носить)))Будет интересно посмотреть и на ваше воплощение топика)

      Удалить
  7. Татьяна, красивые вещи получились для дочи!!! А кто сказал, что проекты должны быть строго по сезону, надо вязать то, что душа просит!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра спасибо)))да полностью согласна)))) Я так и делаю вяжу то чего душа бажає))))))))

      Удалить
  8. Танюша, дочке очень повезло с мамой-рукодельницей - столько разных обновок, и связанных, и сшитых! Все красиво, по-летнему удобно и оригинально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня спасибо огромное))))Мне очень приятна твоя похвала.

      Удалить
  9. Таня, сколько тут у тебя красоты!!! Дочке все очень идет!
    А вот розовый проект меня очень заинтересовал, хоть, как ты пишешь и не по сезону, зато к холодам будет такая шикарная вещь!так что все во время! рисуночек - просто класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо))) Сама балдею от этих аранов.Правда пару дней ступор.В оригинале короткий рукав а я все таки хочу длинный))) И вот хочется и к красивым и к умным)))))Все никак не решу окончательно ))))ну и вязани е из за этого простаивает)

      Удалить
  10. Ого сколько вкусняшек в одном посте! Топик покорил, точнее покорила Настя в топике - хороша!!! Юбочка смотрится интересным аксессуаром, не знаю, как пойдет к пляжу (не шибко-то она длинная, попу-то закроет... ;-), а в Настиной подборке туалета - отлично!

    Ну и твое теплое вязание не может не радовать глаз. Все же живем не на Багамах, надо и об осенне-зимнем сезоне заботиться - под настроение, конечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша спасибо))вчера ходили на пляж в этой юбочке.правда под низ уже одевали коротенькие велосипедки)))сфотографировать в пляжном варианте не получилось.Дорвались дети до воды)))какая уж там фотосессия)))))))
      Да вот и теплое чуть чуть вяжу.Уже у пройм остановилась))

      Удалить
    2. О да, вода - это святое!
      Моднючая у тебя девица ;)))

      Удалить
    3. Спасибо мне очень приятно)))

      Удалить